Круизов не будет: из-за малоснежной зимы Ока обмелела настолько, что теплоходами решили не рисковать

Круизов не будет: из-за малоснежной зимы Ока обмелела настолько, что теплоходами решили не рисковатьФото издания Pro Город, все права защищены

Все, у кого были билеты, могут перебронировать их на любой другой маршрут

Помните, какая малоснежная зима выдалась в этом году? Из-за этого Ока обмелела настолько, что круизные компании решили отменить навигацию 2020 года. ТАСС передает обращение пресс-секретаря компании "Мостурфлот" Александра Филимонова - организация отправляет круизы по Московской, Рязанской, Нижегородской, Владимирской областям:

- Ока в этом году, к сожалению, уже изначально была несудоходна, поэтому круизы по ней отменены, и все, кто покупал круизы, будут иметь возможность перебронировать их на любой другой маршрут на эту и следующую навигацию, при этом класс теплоходов будет повышен, - рассказал Александр.

По словам Филимонова, "Мостурфлот" рассчитывает в следующем сезоне возобновить круизы. Для этого на Оке планируют углубить дно.

Напомним, ранее в Лесопарке закончили строить пристань для теплоходов - посмотреть на нее можно здесь. Советуем также почитать историю про существующий речной порт, про который все, похоже, забыли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости