Лифты не работают неделю: управляющая компания не спешит исправлять последствия потопа в 16-этажном доме

Лифты не работают неделю: управляющая компания не спешит исправлять последствия потопа в 16-этажном домеСкрины видео народного корреспондента

В ”Пик-Комфорт” заявили, что приняли заявки от жильцов

16 июня к нам в редакцию в рубрику “Народный контроль” поступила жалоба от читательницы:

- Добрый день! Я проживаю в доме № 135 на улице Введенской. Наша управляющая компания “Пик-Комфорт” не содержит кровлю дома в надлежащем порядке. Из-за этого в нашем подъезде засорилась ливневая система, стояк которой проходит внутри подъезда. Засоренная ливневка не справилась с ливнем, который был 7 июня, из-за этого вода лилась через техэтаж во все щели и затекла в лифтовую шахту. Мы попросили насос у “Пик-Комфорт”, в управляющей компании на его не дали. Все обращения в УК никакого результата не дали. По сей день ситуация с ливневками не решена. Я и мои соседи пытались дозвониться до них, но наши поытки успехом не увенчались. После протечки все лифты в доме отключили. В нашем доме у многих жильцов маленькие дети, которых они перевозят в колясках, пожилые родственники. Им приходится подниматься по лестнице.

Мы дозвонились в управляющую компанию “Пик-Комфорт” . Оператор Елена нам сообщила:

- По поводу плохого состояния кровли была заявка от 10 июня. Сейчас она находится в работе, точных сроков ремонта кровли назвать не могу. К нам поступала жалоба на отключение лифтов 11 июня. Сейчас они находятся в аварийном простое, но мы заказали запчасти. Сейчас мы их ждем, но пока неизвестно, когда снова сможем запустить лифты. По поводу засорения ливневок мы обращений не получали.

Все видео народного корреспондента

...

  • 0

Популярное

Последние новости