Совещание в горадминистрации: бродячие собаки, пляжи и дожди

Совещание в горадминистрации: бродячие собаки, пляжи и дождиadmrzn.ru. Администрация города Рязани

Принято решение усилить работы по благоустройству, провести профилактическое мероприятие “Безопасные окна”. Жалобы на стаи бродячих собак переданы в специальную муниципальную службу

Вчера, 6 июля, прошло совещание структурных подразделений, об этом сообщает официальный сайт Администрации города Рязани. На совещании обсудили вопросы ликвидации последствий ураганного ветра в Рязани, общего благоустройства территории областного центра, ремонта дорог и другие.

В выходные в Рязани прошли сильные дожди с ураганным ветром,  работы по ликвидации их последствий ведутся до сих пор. Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров поручил управлению по делам ГОЧС и управлению энергетики и ЖКХ до конца текущей недели разработать проект о взаимодействии диспетчерских служб, чтобы при возникновении подобных ситуаций обеспечить более оперативное и качественное реагирование. 

По  части благоустройства города  Бурмистров обратил внимание на необходимость усиления работы по окосу травы во всех районах города, в том числе в парках и скверах. Сотрудникам  «Управление по делам территории г. Рязани» поручили осуществлять тщательный контроль за вверенными им участками в части соблюдения Правил благоустройства, торговли, выявления и ликвидации несанкционированных свалок. Ремонт дорог в рамках программы “Безопасные и качественные дороги” проходит в соответствии с графиком. Напоминаем, ремонт проводится на  улицах Забайкальская, Щедрина и Высоковольтная. 

На городских пляжах, которые сейчас закрыты для посещения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, было поручено  продолжить работу по информированию отдыхающих об опасности купания, пока там не организовано дежурство медиков и спасателей. 

Также было отмечено, что в  социальных сетях появилась информация об участившихся случаях появления на улицах стай бродячих собак - сообщения оперативно передали в соответствующую муниципальную службу для принятия необходимых мер.

Заместитель главы администрации Надежда Штевнина рассказала о профилактических мероприятиях в рамках акции «Безопасные окна», направленных на предотвращение несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон многоэтажек. Комиссии по делам несовершеннолетних поручено усилить информационную работу по этому вопросу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости