#URBANSPRINT: Рязанцев приглашают к участию в марафоне городского развития

Жителям расскажут о архитектурном и инженерном планировании, сохранении культурно-исторических объектов и о проекте велосипедной инфраструктуры

18 июля впервые в Рязани пройдет марафон по развитию городской среды. Жители города смогут принять участие в субботнике, презентации проекта велосипедной инфраструктуры и посетить фотовыставку. Помимо этого, рязанцев ждет общение с экспертами урбанистики и мастер-классы. Активистам расскажут о современных подходах в проектировании городской среды, об устойчивости и экономии содержания зеленых насаждений, создании микроклимата, благоприятного для нормальной жизнедеятельности горожан, а также о архитектурном и инженерном планировании, сохранении культурно-исторических объектов. 

Кроме того, рязанские активисты смогут попрактиковаться в обустройстве территорий и современных подходах в проектировании городской среды. Обучение будет осуществляться на примере уже осуществленных проектов. 

Справка от пресс-службы Центра городских компетенций АСИ. #URBANSPRINT - новый проект, направленный на вовлечение жителей в развитие городской среды и сплочение местных сообществ. Первый такой марафон прошел в Тюмени. Во время мероприятия участники собрали с прибрежной территории местного озера 40 мешков мусора и убрали около 400м береговой зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости