УмКА: Если перевозчик не принимает оплату картой, пассажир вправе ехать бесплатно

УмКА: Если перевозчик не принимает оплату картой, пассажир вправе ехать бесплатноФото редакции Pro Город, все права защищены

Представители системы безналичной оплаты прокомментировали конфликт рязанца с водителем маршрутки. Напомним, пассажиру предложили перевести деньги через "Сбербанк Онлайн", а потом высадили

Представители системы безналичной оплаты "УмКА" заявили: если у водителя сломан терминал и он отказывается принимать безналичный расчет, пассажир вправе ехать бесплатно. Так специалисты прокомментировали конфликт рязанца с водителем маршрутки №66: пассажиру предложили оплатить поездку с помощью приложения "Сбербанк Онлайн", а потом высадили.

- Весь курсирующий по городу общественный транспорт подключен к системе АСОП и оснащен терминалами безналичной оплаты проезда. Если по какой-то причине в маршрутке отсутствует терминал безналичной оплаты, либо водитель отказывается принимать оплату безналичным способом — это нарушение перевозчиком правил АСОП и иных нормативно-правовых актов города Рязани. В таком случае, пассажир имеет право не платить за проезд, - отметили представители системы "УмКА".

Специалисты просят сообщать о таких случаях контролирующим органам - управлению транспорта. Телефон  (4912) 29-78-07. Подробнее о конфликте можете почитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости