Рязанцев снова травят: отключили датчик отслеживания чистоты воздуха

Рязанцев снова травят: отключили датчик отслеживания чистоты воздухаФото из группы ВК "Дышим чистым"

С 3 июля в Рязани не работает один из стационарных постов, отслеживающих чистоту воздуха - именно этот датчик чаще всего показывает превышения

21 июля в группе ВК “Дышим чистым” появилась информация о том, что один из важнейших постов экологического контроля в Рязани был отключен еще 3 июля из-за ремонтных работ. Период ремонта “удачно” совпал с днями, когда жалобы на состояние атмосферы поступали особенно часто. 

Участники группы “Дышим чистым” комментируют эту ситуацию довольно жестко:  "Всю неделю идет ежедневная травля населения всеми спектрами химии".

Стоит напомнить читателям, что в Рязани установлено три стационарных поста экологического контроля состояния атмосферы: на улице Интернациональной, 3, Новоселов, 26/17 и Кремле, 8. 

Вот что пишут в группе “Дышим чистым”:

С 3 июля второй датчик ремонтируют, поэтому никаких новых данных о состоянии атмосферы не поступает. Заметим, что этот пост чаще всего выявляет нарушения. Похожая ситуация произошла в городе в прошлом году. Тогда все три поста не работали с октября по конец января. А в середине февраля власти подключили только датчик на улице Интернациональной. 

Рязанские активисты предложили поставить другое оборудование на замену старого или же переставить датчики с другого места в более проблемное. Также участники движения “Дышим чистым” напомнили, что с конца прошлого года Росгидромет больше не публикует данные о состоянии атмосферы. Из-за этого, по мнению экозащитников, у рязанцев становится все меньше и меньше возможностей получать регулярную информацию о чистоте воздуха.

Напомним, не так давно у активистов "Дышим чистым" появился свой сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости