Луч солнца: в России пройдет флэшмоб в честь самого известного на планете клоуна

Луч солнца: в России пройдет флэшмоб в честь самого известного на планете клоунаСтоп-кадр видео "Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Олег Попов. (16.02.2016)"

Артист Олег Попов стал символом советского цирка. Его коронный номер продемонстрируют во многих городах России

Росгосцирк запускает акцию по всем городам России к юбилею со дня рождения популярного клоуна  Олега Попова. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого известного клоуна на всей планете. 

Попов стал известен тем, что приносил людям в авоське лучик солнца. Это был его коронный номер: он сначала лежал и грелся на солнце, после собирал весь свет в свою авоську и приносил лучи людям. За это его прозвали “Солнечным клоуном”. Его коллеги отмечают, что артист был бесконечно добрым человеком, а когда выходил на сцену, то вокруг раздавался шквал аплодисментов. 

Росгосцирк в честь юбилея со дня рождения великого клоуна решил почтить его память. Работники цирка решили запустить коронный номер артиста “Луч солнца” в цирках по всей стране. Акция стартует 31 июля в 12:00 в Самарском цирке, а затем идет по всем городам России. Примечательно, что 31 июля 2020 года великому артисту исполнилось бы 90 лет. “Луч солнца” завершит свой ход в Ростове-на-Дону, где в 2016 году во время гастролей оборвалась жизнь великого артиста. 

- Реприза «Луч» Олега Попова – одно из высших достижений мировой клоунады, это шедевр. И исполнял ее Олег Константинович настолько душевно и трогательно, что зал замолкал. И молчание это было дороже оваций. В память о гениальном артисте мы хотим показать, что луч его солнца продолжает светить в цирках нашей компании. И призываем коллег по всему миру присоединиться к акции, – рассказал генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин.

Приглашение к участию в акции на разных языках разослано в цирковые организации мира. Также артисты Росгосцирка поддержат ее флешмобом в социальных сетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости