Рязанских водителей отучат отвлекаться на смартфоны во время движения

Рязанских водителей отучат отвлекаться на смартфоны во время движенияФото издания Pro Город. Все права защищены

В Рязанской области стартует новый социальный проект, посвященный безопасности на дорогах

Смартфон - наш лучший друг, но на дороге он может стать злейшим врагом. Социальная кампания “Внимание на дорогу!” призвана помочь снизить риски для всех участников дорожного движения.

Главная цель акции - профилактика ДТП, привлечение внимания водителей и пешеходов к безопасности на дороге. В рамках данной кампании в Рязанской области будут проведены более 250 тематических мероприятий для людей разных возрастов. Об этом сообщили на официальной пресс-конференции, посвященной акции. В программе семинары, тренинги, различные игры, расказывающие о правилах поведения за рулем. Отдельно затронут тему опасности использования в машине и на переходах смартфонов, наушников, косметики и много другого. Водителей планируют просвещать в автошколах и на АЗС, пешеходы получат порцию новых знаний на улицах, благодаря специальным стендам с активистами, а детьми займутся специалисты в детских садах и лагерях отдыха.

- Наша задача не только построить большое количество километров автомобильных дорог, но и сделать их безопасными, - заявил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий. 

Рязанская область стала четвертым регионом, проводящим подобную социальную кампанию. Как отмечают организаторы акции, правительство Рязани и области активно сотрудничает с ними, помогая в продвижении проекта.

- Это первый субъект, не смотря на то, что вы уже четвертые, кто принимает проект, который со всей ответственностью отнесся к проведению данных мероприятий, - сказала директор по проектной работе экспертного центра “Безопасность дорожного движения” Валентина Александровна Крупицкая. - Показатели, которые ставятся перед областью выполняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости