Что с автобусами: рязанка рассказала, что на 20-м маршруте не хватает подвижного состава

Что с автобусами: рязанка рассказала, что на 20-м маршруте не хватает подвижного составаФото Pro Города

На самом длинном маршруте города работает лишь 3-4 автобуса

Общественный транспорт в Рязани уже давно стал традиционным поводом для жалоб местных жителей. Грязные автобусы, хамоватые водители в маршрутках, расписание, существующее лишь для галочки и еще целый ворох проблем. Наша читательница Елена рассказала в рубрике "Народный контроль" о том, что автобус №20 ходит как попало. На табличке с расписанием указан интервал в 15-20 минут. Фактически это время растягивается до 40 минут. Женщина не просто пожаловалась, она написала настоящее письмо:

В который раз хотелось бы поднять проблему общественного транспорта и обратиться к администрации города, управлению транспорта и УРТ, или ещё куда-то, мы уже не знаем куда обращаться. Хотелось бы обратить внимание властей на отвратительную работу автобусного маршрута №20. Автобусы этого маршрута ходят очень нерегулярно. Сегодня стояла на остановке "Автошкола", на улице Весенней, чтобы уехать в центр города. Ждала автобус с 17:20 до 18:00. Так и не дождалась. Пришлось идти пешком до улицы Дзержинского. На табличке указано, что интервал с 15:00 до 19:00 составляет 15 минут. Я конечно понимаю, что не всегда надо верить тому, что написано на табличках, но не до такой же степени! 40 минут не было автобуса, и это в час пик! Когда закончится это безобразие? Почему люди должны так долго ждать на остановках, а потом ещё и идти пешком до необходимого транспорта? Когда закончится этот транспортный беспредел?
Я так понимаю, что автобусный маршрут №20 сейчас обслуживает УРТ, так как автоколонна обанкротилась. И автобусы уже начали распродавать за долги, а пассажиры должны страдать. Извините меня, ради бога, но это идиотизм. Разорили транспортное предприятие, теперь людям не на чем ездить, так как автобусы распродают! А ведь раньше 20-й автобус был очень популярен, так как он идет почти через весь город. Кстати говоря, и утром та же самая ситуация: автобусов нет, иногда по 40 минут. У меня такой вопрос: если УРТ не справляется с обслуживанием этих маршрутов, то может быть, отдать его не обслуживание другому подрядчику? Ведь как-то же наладили обслуживание на маршрутах 7 и 17! Извините, но уже надоела эта ситуация. Лично я за большой и вместительный транспорт, большие автобусы и троллейбусы, но если уж это не получается, то другого выхода тут, наверное, нет. Сейчас на 20 маршруте, судя по карте Глонасса, ходит всего 3-4 автобуса. И это на такой большой маршрут. Хотелось бы узнать, когда прекратится это издевательство над людьми? Извините уж за такой гневный пост на тему общественного транспорта, но транспортное обслуживание УРТ по 20 автобусу просто ужасно. Как достучаться до властей? В управление транспорта просто не удается дозвониться: переключают на какой-то номер, где постоянно играет музыка в трубке и т.д. и т.п. Прямо ужас какой-то.

...

  • 0

Популярное

Последние новости