Усыпить, в приют или на свободу: как рязанцы предлагают решить проблему с бездомными собаками в городе

Усыпить, в приют или на свободу: как рязанцы предлагают решить проблему с бездомными собаками в городеФото издания Pro Город, все права защищены

Любимов предложил финансировать приюты для бездомных животных. Горожане рассуждают, пойдет ли это на пользу

4 августа региональное правительство одобрило два проекта по решению проблемы с бездомными  животными в городе. Губернатор Рязанской области Николай Любимов предложил создать больше приютов для бездомных животных, выделив деньги из бюджета. При этом накануне заседания губернатор лично принял граждан с которыми обсудил проблему безнадзорных животных, которые сбиваются в стаи, оккупируют помойки, лают, бросаются на людей. 

Мы, конечно не губернатор, но тоже решили узнать мнение рязанцев о том, как можно решить эту проблему. Корреспонденты ПРО Города вышли на улицу Почтовую и провели стоп-опрос.

Анастасия Сафонова, студентка:

- Мне кажется, что их нужно просто стерилизовать или кастрировать и отмечать бейджиком. Может быть вы видели, в Подмосковье такие собаки бегают. И вакцинировать их. Проблема, мне кажется, будет решена.  

Елена Каширская, парикмахер:

- Вопрос-то неоднозначный. Животных , я так думаю, любят все. Но, когда покусают детей, или взрослых… сами знаете какие страшные случаи бывают по стране. Люди и умирают от увечий. Честно говоря, показывают эти лагеря и передержки для бездомных животных, становится жалко. Либо усыплять, чтобы животное не мучилось, либо кормить голодных. 

Нина Ивановна, учитель:

- Проблему всегда можно решить, было бы только желание, были бы деньги у нашего любимого Любимого, да? Все дворовые собачки в центре. Если зайдете на рынок, посмотрите сколько там собак. Те, кто там торгует подкармливают их. Все зависит от нашего правительства.Питомники, конечно, помогут решить проблему. Нужно, чтобы было больше людей, которые любят кошек и собак.

Напоминаем, что вы можете помочь решить проблему бездомных животных в городе.  Наша постоянная рубрикам "Дай лапку" даст возможность животному обрести дом. Нового друга вы можете найти тут.

Подробнее о планах правительства на бездомных животных можно почитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости