Свободу родителям: в Рязани начали работать дневные лагеря

Свободу родителям: в Рязани начали работать дневные лагеряФото издания ProГород, все права защищены

Всего в детских организациях отдохнут 1250 ребят

В Рязани начали свою работу 60 лагерей с дневным пребыванием, а также лагеря труда и отдыха, открытые на базе учебных заведений. Всего в оздоровительных учреждениях проведут свое время 1250 детей, сообщает администрация города. 

В школьных лагерях для ребят будут проводиться развивающие и развлекательные занятия, тематические акции, игры на свежем воздухе. Кроме того, для них подготовлен цикл мероприятий, посвященных Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, памятным датам России, 925-летию города Рязани, 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. Также в лагерях реализуется комплекс мероприятий “Мои безопасные каникулы”. В форме квестов и викторин дети повторяют правила безопасного поведения на дороге, на водоеме, в лесу, на железной дороге. Ребят будут привлекать к здоровому образу жизни.

Деятельность лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

А пока дети в лагере, вы можете спокойно сходить в кинотеатр, цирк или театр. Они как раз открывают свои двери 10 августа. Кстати, там будут соблюдаться все меры безопасности, чтобы максимально снизить вероятность заболевания. В Рязани сняли почти все ограничения, однако запрет на массовые мероприятия все еще сохраняется

...

  • 0

Популярное

Последние новости