Коронавирус отступает: рязанская больница возвращается к прежнему режиму работы

Коронавирус отступает: рязанская больница возвращается к прежнему режиму работыФото из группы ВК "ГБУ РО «Городская клиническая больница №11»"

В ГКБ №11 постепенно начинают работать все профильные отделения

Городская клиническая больница №11 постепенно возвращается к прежнему режиму работы. В клинике продолжают оказывать экстренную и плановую помощь пациентам, в том числе и больным с СOVID-19, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Постепенно начинают работать все профильные отделения в больнице: урология, отоларингология, терапия, эндокринология, нефрология, педиатрия, детская неврология и другие. Для того, чтобы начать работу в обычном режиме, сотрудники обследуются на наличие коронавирусной инфекции и проходят двухнедельный карантин. Во всех помещениях “красной зоны” проводится масштабная санитарно-эпидемиологическая обработка. Однако пациенты все еще должны соблюдать все меры безопасности. Чтобы избежать заражения, все лихорадящие больные обследуются  в отдельных кабинетах с разделением потоков. Кроме того, до особого распоряжения сохраняется ограничительный режим посещения пациентов родственниками. 

В апреле-мае в больнице №11 был развернут госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 на 78 мест для взрослых и на 45 мест для детей. За это время через «красную зону» прошло более 460 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Более 200 сотрудников лечили пациентов с COVID-19. Региональный минздрав отмечает, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация с распространением коронавируса в Рязанской области постепенно стабилизируется. В регионе ежедневно фиксируется все меньше и меньше заболевших, поэтому больничные мощности в таком объеме уже не требуются. Из-за этого количество мест  в «красной зоне» сократилось до 35 взрослых и 25 детских коек.

Больницы только начинают возвращаться к обычному режиму работы, поэтому рязанцам стоит быть осторожными. Например, не так давно в ЦПКиО пострадал подросток

...

  • 0

Популярное

Последние новости