В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусаФото с сайта kremlin.ru

Дочь Владимира Путина уже испытала ее на себе

На совещании с членами Правительства Владимир Путин сообщил о регистрации в России первой вакцины от COVID-19.

- Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции, - сказал президент. - Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки.

Вакцину разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Президент отдал распоряжение о массовом выпуске новой вакцины и попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом население. При этом глава государства подчеркнул, что каждый желающий должен иметь возможность сделать прививку добровольно.

- Надеюсь, что и у наших коллег за рубежом тоже работа будет двигаться, и на мировом рынке лекарственных препаратов, вакцин появится достаточно много продуктов, которые можно будет использовать, - добавил Путин.

Президент отметил, что его дочь уже испытала на себе новую прививку. Динамику заболеваемости коронавирусной инфекцией в Рязанской области в июле и августе можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости