Решение принято: начало учебного года пройдет традиционно 1 сентября

Решение принято: начало учебного года пройдет традиционно 1 сентябряФото издания PROГород. Все права защищены

Напомним, ранее в Госдуме предложили перенести начало учебного года на месяц позже

Новый учебный год во всех российских регионах начнется 1 сентября во всех российских регионах, об этом сообщают на сайте ТАСС. В пресс-службе Минпросвещения прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова перенести начало школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.

Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство. При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом. Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора, - сообщил представитель пресс-службы.

В пресс-службу Минпросвещения уточнили, что информация о начале учебного года доведена до педагогической и родительской общественности, и разговоры о каких-либо переносах вольно или невольно могут спровоцировать социальное напряжение.

Кстати, как в Рязани будут работать школы - читайте здесь 

...

  • 0

Популярное

Последние новости