Распускали руки: 26% рязанцев сталкивались с домогательствами на работе

Распускали руки: 26% рязанцев сталкивались с домогательствами на работеФото издания Pro Город Рязань

А вот 74% соискателей Рязанской области никогда не сталкивались с этой проблемой

26% жителей Рязанской области столкнулись с домогательствами на работе. Об этом соощает служба исследований HeadHunter. По результатам исследования, 74% соискателей Рязанской области никогда не сталкивались с харрасментом на текущем или последнем месте работы. Еще 10% работающих все-таки пришлось выслушивать неприличные высказывания или оскорбления в свой адрес, 6% опрошенных упомянули о нежелательных прикосновениях, 3% - о требованиях излишней сексуальности в поведении или в одежде со стороны коллег или руководства. Еще 6% заявили о том, что их принуждали к интимной близости.

На вопрос, применялись ли к виновным в домогательствах какие-либо санкции, 85% руководителей и представителей компаний ответили отрицательно. Самые распространенные меры – это выговор (6%) и увольнение (4%). Уголовные дела возбудили лишь в 1% случаев харрасмента на работе, в крупных компаниях численностью свыше 3 000 сотрудников их доля составила 6%. 

По России в целом доля тех, кто не сталкивался с сексуальными домогательствами на работе, оказалась выше – 87%. Уточняется, что больше от харассмента страдают женщины, чем мужчины. Так 93% соискателей мужского пола отметили, что у них на работе такого не было. Среди женщин, доля ответивших аналогично, не превысила 82%.

О неприличных высказываниях и оскорблениях упоминали представители сектора товаров народного потребления (15%), гостинично-ресторанного бизнеса (12%), а также продуктов питания (11%). 5% респондентов из отраслей автомобильного бизнеса, добычи сырья и ЖКХ принуждали к интиму.

Недавно мы писали, что за прошедшие выходные мошенники украли у рязанцев более миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости