
Есть куда обратиться: в Рязани открылся первый современный центр лечения сердца и сосудов
- 23 сентября 2020
- 16+
- Максим Макаров

Он рассчитан на 26 мест круглосуточного пребывания пациентов
В Рязанской области открылся первый Центр рентгенохирургических методов диагностики и лечения сердца. Об этом сообщают в пресс-службе регионального минздрава.
Центр создан на базе Рязанского областного клинического кардиодиспансера. Он рассчитан на 26 мест круглосуточного пребывания пациентов.
— Это новый шаг в развитии медицины в регионе. Я бы сравнил это с началом операций по трансплантации органов. Эндоваскулярная хирургия — это прямое спасение жизни людей. Правительство области обязательно будет помогать кардиодиспансеру, мы очень заинтересованы в том, чтобы рязанцы получали лучшее лечение столичного уровня именно в регионе. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» считаю появление Центра очень актуальным, — отметил зампред правительства области Роман Петряев после посещения центра.
Недавно мы писали, что Сорокина уверена, что дети питаются в школах хорошо.
...