Вокруг одни заборы! Рязанец раскритиковал перекресток Высоковольтной и Весенней

Вокруг одни заборы! Рязанец раскритиковал перекресток Высоковольтной и ВесеннейКадр видео stvchannel_ryazan

Мнения разделились: кто-то считает, что заборы оберегают пешеходов от машин, а кто-то - что они уродуют город

Наверняка многим попадались на глаза заборчики, отгораживающие проезжую часть от пешеходной зоны. Но на перекрестке улиц Весенняя и Высоковольтная с заборами явно переборщили. Блогер stvchannel_ryazan прогулялся по перекрестку и раскритиковал его устройство:

- Недавно был отремонтирован перекрёсток улиц Весенняя (на её участке в 2018 году был проведён ремонт, при котором были установлены заборы в абсолютно случайных местах) и Высоковольтная. Как итог - весь перекрёсток теперь утыкан разными (!) заборами. В результате в одном месте заборы встали в 3 слоя (!). Также был перепрограммирован светофор, но назвать его "светофором из (з)ада" всё же нельзя. Про вред заборов было сказано уже многими экспертами неоднократно, и несмотря на появление новых ГОСТов всё равно заборы лепят повсюду. На проекте это может выглядеть красиво, но в реальности это непрактично и даже опасно, - поделился мнением рязанец.

Мы решили немного пошалить и сделали свою версию ролика, записанного блогером.

Кстати, мнения пользователей соцсетей по поводу этих заборчиков разделились. Кто-то считает, что заборы оберегают пешеходов от машин, а кто-то - что они уродуют город:

- Они вообще ни к чему, чисто для вида.

- Оберегают от оленей, которые под машины бросаются где ни попадя.

- Уродуют. Как они могут оберегать?

Кстати, о реконструкциях дорог - возле "Глобуса" начались масштабные работы по расширению перекрестка. Однако эксперты считают, что в результате ситуация с пробками усугубится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости