Российская здравница: 5 минусов отдыха в Крыму

Российская здравница: 5 минусов отдыха в КрымуФото редакции Pro Город, все права защищены

Необоснованно высокие цены за низкое качество сервиса

Крым - это горы, море и отличные вина. Привлекательное место для отдыха, не так ли? Но не торопитесь отдавать свое предпочтение этому черноморскому полуострову, ведь мы сейчас назовем вам целых пять причин не ехать туда. Иначе рискуете получить испорченный отдых и отвратительное настроение.

Дорогое жилье. И отели, и частные квартиры и дома стоят невообразимых денег. Причем качество предоставляемого жилья оставляет желать лучшего. За 2-3 тысячи в сутки вы получите не самый лучший сервис и хамоватое отношение. Конечно, можно найти размещение и за 1000 рублей в сутки, но это будет либо очень далеко от моря, либо соседство с тараканами...

Менталитет местных жителей. Ни в коем случае не говорим про поголовно всех жителей Крыма - там тоже живут милейшие люди. Но некоторые уроженцы ведут себя немного раздражающе. Могут нахамить на улице, на рынке, в автобусе, на пляже.. Не смертельно, но неприятно. Может, это так климат действует?

Сервис. Слышали, что за одни и те же деньги в Крыму можно получить только комнату и завтрак, а в Турции - сервис "все включено"? Отчасти это так. Людям, избалованным турецкими пляжами и отелями, в Крыму придется немного разочароваться - сервис здесь хромает. Но в Крым, с другой стороны, и не за сервисом ведь едут, правда?

Водители. По дорогам здесь любят ездить с душой и ветерком. Часто - не обращая внимания на других участников движения. Обочечники и лихачи - наше все. Пешеходам рекомендуется три раза направо и налево посмотреть, прежде чем переходить дорогу на зеленый свет. А про парковки - это вообще отдельная тема.

Отдыхающие. И один из минусов - это сами туристы. Некоторые на отдыхе забывают про культуру, этикет и воспитание. Такое ощущение, что людям на отдыхе полностью срывает крышу - алкоголь, песни, громкие крики ночью, мусор.

Но, конечно, в Крыму есть что посмотреть - история этого полуострова очень богатая, а местные горы потрясают воображение. Например, одна пара не испугалась и отправилась в Крым на автодоме. А вот подборка мест, которые вы обязаны посетить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости