Суставы болят и хрустят? Возможно, это хондроматоз

Суставы болят и хрустят? Возможно, это хондроматозФото Артёма Иёшкина

О лечении рассказывает травматолог-ортопед

Ваши суставы болят? Раздается неприятный хруст во время движения? Похоже на симптомы хондромантоза. Это заболевание может привести к блокировке сустава и инвалидности. Как же вылечить патологию?

Хондроматоз может поразить любой сустав тела, если при здоровом состоянии суставы покрыты хрящевой тканью, то при хондроматозе ткань сустава развивается неправильно и появляются узлы и маленькие хрящевые тела. Округлые новообразования причиняют крайне болезненные ощущения и заклинивания движений. 

Качественное лечение такого серьёзного заболевания успешно проводится в ЦСМ имени П.Г. Швальба. Пациентам оказывается экстренная помощь и проводятся операции на современном оборудовании. 

- Лечение только оперативное, открытое или эндоскопическое удаление хондромных тел из сустава. Если это не сделать, то хондромные тела неизбежно разрушат хрящевую ткань, что приведет к артрозу и замене сустава! Если есть вышеописанные симптомы, не откладывайте, делайте МРТ и приходите на консультацию, - предупреждает травматолог-ортопед ЦСМ имени П.Г. Швальба Артём Иешкин

К слову, в своем инстаграм-аккаунте @artemdoc Артем Иёшкин рассказывает о работе и здоровом образе жизни. Адрес медцентра имени П.Г. Швальба:  Рязанский район, с. Дядьково, 2-й Бульварный проезд, 6, Н1. Сайт медцентра: shvalbamed.ru. Телефон: 8 (4912) 309-903.

...

  • 0

Популярное

Последние новости