До 21 года: в России предложили изменить возраст на право владения некоторым оружием

До 21 года: в России предложили изменить возраст на право владения некоторым оружиемФото издания Pro Город. Все права защищены

В настоящее время такой же возрастной ценз действует в отношении тех, кто планирует приобрести гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения

В России предложили изменить возраст права владения некоторым оружием. Об этом сообщили на сайте телеканала RT.

В распоряжении RT находится копия письма на имя главы МВД России Владимира Колокольцева от руководителя общественного движения "За безопасность" Дмитрия Курдесова, который предложил повысить возрастной ценз до 21 года для владельцев охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Как отмечает Дмитрий Курдесов, такое оружие могут приобрести 18-летние молодые люди, только что окончившие школу, не имеющие опыта военной службы и не обладающие психологической зрелостью, необходимой для ответственного отношения к владению оружием. 

В обращении говорится:

"В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в федеральный закон «Об оружии» в части повышения возраста необходимого для получения права на приобретение охотничьего оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны до 21 года".

В настоящее время такой же возрастной ценз действует в отношении тех, кто планирует приобрести гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Ранее рязанцы пожаловались на очередную "убитую" дорогу на Московском.

...

  • 0

Популярное

Последние новости