Бывает и такое: в Рязани задержан нарушитель, пытавшийся уйти от полицейской погони

Бывает и такое: в Рязани задержан нарушитель, пытавшийся уйти от полицейской погониКадр из видео УМВД

Один из инспекторов ДПС применил табельное огнестрельное оружие

Полицейские задержали водителя, который несколько раз нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

19 октября в 20:25 в дежурную часть Отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Рязанской области поступило сообщение, о том, во дворе дома на улице Новаторов водитель автомобиля Форд Фокус перекрывает проезд. На место был направлен экипаж инспекторов ДПС.

При виде полицейских мужчина заблокировал двери автомобиля и на требования инспекторов выйти из салона не реагировал.  Неожиданно для полицейских водитель завел автомобиль и начал движение через бордюр по зеленой зоне, объехав стоящие на проезжей части автомобили. На неоднократные требования госавтоинспекторов об остановке водитель не реагировал. Сотрудники ДПС начали преследование.

За пределами Рязани, на автодороге Урал М5 один из инспекторов ДПС применил табельное огнестрельное оружие, в результате чего было повреждено заднее правое колесо, преследуемый автомобиль замедлил движение и остановился. Водитель не пострадал и был задержан полицейскими. Им оказался 37-летний житель города Рязани, предположительно, с признаками опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости