Наблюдайте за муравьями и рябиной: какие приметы обещают морозную зиму?

Наблюдайте за муравьями и рябиной: какие приметы обещают морозную зиму?Фото издания Pro Город, все права защищены

Что ждать в этом году, продемонстрируют мухи и урожай грибов

В 2020 году в ЦФО сентябрь выдался очень теплым. И возникает вопрос: а какая нас ждет зима? И пока синоптики дают противоречивые прогнозы - кто-то обещает, что грянут страшные холода, а кто-то гарантирует оттепель в феврале, - давайте обратимся к народным приметам. Итак, 10 примет, которые расскажут о будущей зиме.

Осень выдалась теплой и сухой? Зима придет поздно, будет сырой.

На рябине уродилось много ягод? Значит, зимой грянут морозы.

Не спешите радоваться, если собрали большой урожай грибов в этом году. Значит, зима выдастся снежной, и придется попотеть, добираясь до работы. Особенно если для коммунальщиков снег выпадет как всегда неожиданно.

Лето выдалось холодным, а вот погода осенью была теплой? Скорее всего, зимой будет очень холодно, и эти холода загостятся надолго.

Если фермеры собрали богатый урожай зерна, то готовьтесь морально к суровым морозам.

Присмотритесь к муравейникам. Чем выше их строят муравьи осенью, тем холоднее будет зимой. А если в ноябре в доме зажужжала муха, то зима наоборот будет теплой.

В октябре на деревьях осталось много листьев? Ждите зимнюю стужу и готовьтесь носить пуховик до пят.

Обратите внимание на урожай. Если на корнеплодах кожура толстая и сочная, то в гости зимой нагрянут холода. А если тонкая, бояться мороза не нужно.

Если в конце ноября на землю лег пушистый иней, то декабрь будет радовать солнечными деньками.

Пока мы гадаем, какая будет погода зимой, в Рязани власти пытаются угадать, кто отравляет воздух. Люди собираются на митинг, а в Рязань засобирался глава "Роснефти" Сечин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости