Конкурс «Запиши видеообращение к Сечину»: рязанские активисты решили спасать экологию необычным способом

Конкурс «Запиши видеообращение к Сечину»: рязанские активисты решили спасать экологию необычным способомФото редакции Pro Города, все права защищены

Горожан призвали записывать видеоролики, адресованные главе «Роснефти». Лучшие обещают наградить

Активисты Рязанского экологического референдума обьявили конкурс на лучшее видеообращение к главе "Роснефти" Игорю Сечину. Так экологи надеются привлечь внимание федеральных чиновников и руководителей предприятий к проблеме с качеством воздуха в Рязани.

- Три самых лучших работы будут отмечены подарками и призами от экологической общественности. Все присланные работы будут размещены в социальных сетях. Все ролики будут отправлены в главный офис ПАО «НК «Роснефть». Что нужно сделать? Записать короткий видео ролик ( 30 - 40 секунд)  с вашим участием или с участием вашего ребёнка. Ролик должен содержать обращение к руководителю «НК «Роснефть» Сечину Игорю Ивановичу. Обязательно расскажите, почему Вы решили записать этот ролик, почему для вас это важно, почему вы верите  в то,  что Ваше обращение будет услышано.Можно также включить в обращение просьбу об уменьшении выбросов и улучшение экологической обстановки, - уточняют авторы условия конкурса.

Активисты отмечают: если человек прислал ролик, он автоматически согласен на его публикацию в соцсетях. Работы нужно прислать в группу Дышим чистым или в группу ЭРА Экологический Рязанский Альянс. Автор должен быть указан.

Ситуация с загрязнением воздуха в Рязани напоминает трагикомедию- никто не знает, кто виноват. Подробнее про бессвязные комментарии властей читайте в нашем материале. Кстати, как губернатор прокомментировал ситуацию с неприятным запахом в Рязани, который накрыл город на две недели в октябре, можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости