На 10 дней: Любимов продлил школьные каникулы

На 10 дней: Любимов продлил школьные каникулыФото взято с личной страницы ВК Николая Любимова

Эти меры предприняты, чтобы оградить детей от заболеваний

Николай Любимов продлил школьные каникулы на 10 дней. Это губернатор сказал на заседании регионального Правительства, которое он провел 3 ноября. Об этом сообщают в опергруппе Рязани. 

Глава региона отметил, что ситуация с пандемией в Рязанской области непростая, как и по всей стране.

«Сейчас 675 учителей находятся на больничном, почти половина из них - в городе Рязани, это более десяти процентов. По области, в ряде районов процент заболевших учителей еще больше», – сказал Николай Любимов. 

Любимов подчеркнул, что эти меры предприняты, чтобы огородить детей от заболеваний. 

«Чтобы не подвергать наших детей дополнительной опасности, когда они после каникул должны будут вернуться в школу, чтобы купировать и улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, которые не могут сейчас приступить к работе, чтобы не страдал учебный процесс, принято решение на 10 дней в Рязанской области продлить каникулы для всех школьников, – заявил Николай Любимов. 

Губернатор поручил минобру, а также главам администраций муниципальных образований организовать и провести все необходимые мероприятия.

Кстати, в рязанских отделениях МФЦ изменился формат приема граждан. А еще рязанцев будут пускать на почту только в масках.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости