Мотоциклисты и тест по истории: как в Рязани празднуют День народного единства

Мотоциклисты и тест по истории: как в  Рязани празднуют День народного единстваФото администрации Рязани

По городу проехалась даже колонна мотоциклистов

4 ноября в нашей стране отмечается  День народного единства. Рязань присоединилась к праздничным мероприятиям, которые в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой проходят с соблюдением ограничений. Об этом сообщается на сайте администрации города. 

В социальной сети и на официальном сайте МАУК «Лесопарк» проходит мастер-класс «Дерево дружбы», а Муниципальный культурный центр проводит онлайн концерт «Моя Родина – Россия».

Также в городе состоялся проезд колонны мотоциклистов по маршруту: площадь Победы – Первомайский проспект – Вокзальная улица – Первомайский проспект – площадь Ленина – улица Ленина – Театральная площадь – улица Есенина – Спортивная улица – улица Дзержинского – Вокзальная улица – проезд Завражнова – площадь Победы.

До 20:00 на улице Почтовой проходит фестиваль мультимедийных презентаций, организованный управлением культуры, а в социальных сетях состоялась презентация ролика «День народного единства». ДК «Приокский» проводит онлайн тест по истории праздника и онлайн концерт «Единством мы сильны!». А Рязанский музей путешественников на своем сайте показал фотопрезентацию «Государственные символы России» и лекцию «Рязанская земля в период Великой смуты».

Как происходит процесс создания мультфильма? Рязанский мультипликатор рассказал о своей работе. Еще одна замечательная новость. В Рязани установят около 30 новогодних елок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости