“На эффективность лечения это не влияет”: в Минздраве Рязанской области прокомментировали жалобы на нехватку лекарств

“На эффективность лечения это не влияет”: в Минздраве Рязанской области прокомментировали жалобы на нехватку лекарствФото издания "ПРО Город". Все права защищены

Рязанка пожаловалась в социальных сетях, что в городе нет необходимых медикаментов

В Минздраве Рязанской области прокомментировал жалобы на нехватку лекарств в больницах региона. Ответ появился в комментариях на странице губернатора Николая Любимова ВКонтакте.  Рязанка пожаловалась в комментариях, что её муж оказался в красной зоне ОКБ в Рязани - у него двусторонняя пневмония, состояние оценивается как тяжёлое. 

– Ему требуются препараты Метипред 250 мг 10 флаконов или метилпреднизолон 500 мг 10 флаконов. Этих препаратов официально нет в больнице и в аптеках, но я на 100% в курсе, что они есть на складах. И эта проблема возникла из-за маркировки лекарств, – написано в комментарии под постом. 

Минздрав тут же отреагировал на жалобу рязанки, ответив,  что все необходимые лекарства в больнице есть. Более того, все нужные препараты ее муж получает. Медики используют лекарства различных фармгрупп, которые взаимозаменяемы. У таблеток могут быть разные названия, но действие одно. Врачи используют аналоги.Также было отмечено, что на эффективность лечения это не влияет. 

Кстати, в Рязанской области зарегистрировано еще 109 случаев заболевания коронавирусом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости