Магнит для аварий: схему движения на перекрестке Братиславской и Гагарина хотят изменить

Магнит для аварий: схему движения на перекрестке Братиславской и Гагарина хотят изменитьФото издания Pro Город, все права защищены

На перекрестке регулярно случаются аварии, в последней из них погиб пациент, которого перевозили на "Скорой"

Перекресток Гагарина и Братиславской в Рязани давно считается одним из самых аварийных в городе. На нем регулярно происходят ДТП - как мелкие, так и с тяжелыми последствиями. 2 ноября на перекрестке произошла одна из самых громких аварий этого года - перевернулась "Скорая", погиб человек.

Мы поинтересовались у администрации города, планируется ли изменять схему движения на перекрестке Братиславской и Гагарина, чтобы уменьшить уровень аварийности. Выяснилось, что этот вопрос прорабатывается:

- В настоящее время совместно с ГИБДД прорабатывается вопрос об изменении схемы организации дорожного движения на перекрестке ул.Гагарина и ул. Братиславская с целью исключения очага аварийности. До настоящего времени обращений по этому проблемному перекрестку в управление благоустройства города не поступало.

Кстати, об авариях на перекрестке Братиславской и Гагарина - в конце октября там произошла еще одна жесткая авария. К счастью, пострадали только капоты машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости