Не повторяйте ошибок Дзюбы: что делать, чтобы ваши личные видео не просочились в интернет?

Не повторяйте ошибок Дзюбы: что делать, чтобы ваши личные видео не просочились в интернет?Кадр из интервью Артемы Дзюбы

Не используйте открытые Wi-Fi-сети и избегайте ненадежных паролей

Нападающий «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба оказался в скандальной ситуации. Вечером в субботу, 7 ноября, в интернете распространилось видео, в котором капитан сборной мастурбировал. 

Позднее Дзюба опубликовал видеообращение, в котором прокомментировал произошедшее.

"Все мы грешные, к сожалению. Во многом виноват, наверное, но могу винить только себя. Я не идеален и никогда на это не уповал, но в целом надеюсь, что смогу достойно прожить свою жизнь и буду хорошим человеком, как бы я не оступался и не ошибался", — заявил Дзюба.

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов решил отстранить нападающего от ноябрьских матчей сборной с Молдавией, Турцией и Сербией. 

Но что делать, чтобы ваши личные фото и видео не утекли в сеть?

  1. Очень важно обезопасить свои страницы в  Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассников» и  других соцсетях с помощью настроек конфендициальности.
  2. В вашей почте хранятся «ключи» от большинства ваших учетных записей, так как процедура восстановления пароля чаще всего осуществляется именно с помощью email-сообщений. Поэтому жизненно необходимо обезопасить свой основной почтовый адрес.
  3. Google запустил специальный инструмент, позволяющий пользователям проверить, какие личные данные они опубликовали с помощью разных Google-сервисов.
  4. Не используйте открытые Wi-Fi-сети. Они могут выглядеть как вполне надежный источник Интернета, предоставленный местным кафе или даже библиотекой, но вам будет сложно отличить «добропорядочный» Wi-Fi от «зловредного». Чтобы создать такую сеть, преступнику понадобятся всего лишь ноутбук и Wi-Fi-адаптер. И мошенники действительно используют этот метод, чтобы перехватить логины и пароли пользователей.
  5. Избегайте ненадежных паролей. Слабые комбинации практически ни от чего не защищают. 

Но что же делать, если ваши личные данные  утекли в интернет?

  1. Можно обратиться к специалистам, которые удалят ваши приватные фото из интернета навсегда.
  2. Выйдите на контакт с модераторами сайта или техподдержкой социальных сетей самостоятельно. Попросите удалить материалы.
  3. Удалите информацию из Google, воспользовавшись формой на удаление незаконно распространяемой, неверной или неактуальной персональной информации из результатов поиска на Google.ru.
  4. Обратитесь в Роскомнадзор, заполнив соответствующую заявку.

Кстати, мы писали про учителя, который мастурбировал прямо перед ученицей

...

  • 0

Популярное

Последние новости