Теперь понятно: в минобр Рязани объяснили причину выборочного перевода на дистанционное обучение

Теперь понятно: в минобр Рязани объяснили причину выборочного перевода на дистанционное обучениеФото издания Pro Город Рязань

"Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией"

В Министерстве образования Рязанской области объяснили, почему школьников Рязани будут выборочно переводить на дистанционное обучение. Свой ответ ведомство опубликовало на странице губернатора ВКонтакте. 

"Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией – на их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшеклассникам это сделать сложнее. К тому же, родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой, а сами уйти на работу", — говорится в сообщении.

Напоминаем, что 19 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил с обращением к жителям города в прямом эфире. В своем обращении Любимов предложил с 23 ноября  по 6 декабря учеников 5-6 классов перевести на дистанционное обучение, а затем вернуть их  обратно в школу. Ученики 7-8 классов уходят на дистанционное обучение с 7 по 20 декабря. 

Кстати, 20 ноября в Рязанской области выявлено еще 114 случаев заражения коронавирусом

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости