Ситуация под контролем: заместитель мэра провёл совещание по вопросу уборки улиц зимой

Ситуация под контролем: заместитель мэра провёл совещание по вопросу уборки улиц зимойФото с сайта Администрации Рязани

По словам Владимира Бурмистрова, борьба с гололедом - это первоочередная задача

23 ноября заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провел совещание по поводу уборки городских территорий. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

По официальным данным, ежедневно на городские улицы выходит более 140 единиц различной техники Дирекции благоустройства. Уборкой тротуаров, остановок общественного транспорта, парков и скверов занимается более 100 человек. Круглосуточное дежурство осуществляют 25 машин и более 70 работников. Прогноз погоды и ситуация на дорогах ежедневно мониторятся специалистами. Когда начинаются осадки, выпавший снег посыпают пескосоляной смесью, чтобы он оставался рыхлым, и через несколько часов начинает работать специальная техника, которая его сгребает и подметает.

Особое внимание будет уделяться борьбе с гололедицей. 

«Сейчас погода переменчива, нет устойчивых отрицательных температур. Поэтому борьба с гололедом – первоочередная задача», – сказал Владимир Бурмистров

В администрации пообещали, что объезды города будут проводиться регулярно, а контроль за уборкой территорий будет строгий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости