О наболевшем: мэрия рассказала, отменят ли платный проезд на рязанском путепроводе в часы пик

О наболевшем: мэрия рассказала, отменят ли платный проезд на рязанском путепроводе в часы пикФото ГТРК ОКА

Рязанцы постоянно жалуются на заторы в этом месте

Рязанка на странице губернатора Николая Любимова задала вопрос о платном путепроводе в Соколовке на улице Новоселковской. Она спросила, когда решится проблема с пробкой в часы пик на участке.

“Этот вопрос уже поднимался на заседаниях и был освещен в прессе, но ответа так и не дождались! На работу добираться по времени как в Москву доехать с нынешними погодными условиями”, - посетовала горожанка.

Другой житель города спросил, будет ли открыт бесплатный проезд который якобы ремонтируется. 

Ответ администрации города выглядит следующим образом: 

“Действительно, в настоящее время существует проблема пробки на этом участке, особенно в часы «пик». Путепровод, о котором идет речь в вашем сообщении, построен и введен в эксплуатацию ЗАО «ИК «РПД - Рязань», и вместе с установленным на нем оборудованием и прилегающими дорогами находится в собственности этой организации”.

По данным мэрии, руководителя ЗАО «ИК «РПД-Рязань» много раз просили рассмотреть возможность бесплатного проезда, но к сожалению, в настоящее время соглашение достигнуть не удалось. Вопрос будет прорабатываться.

Кстати, пешеходные переходы в Соколовке пообещали сделать современными. Также местные жители летом часто жаловались на состояние улицы Тюленина. Однако в мэрии говорят, что финансирования на ремонт нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости