Сроки перенесены: рязанские старшеклассники напишут итоговое сочинение в апреле

Сроки перенесены: рязанские старшеклассники напишут итоговое сочинение в апрелеPixabay

Его перенесли в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

В Рязани установили новые сроки сдачи итогового сочинения для школьников в 2021 году. Информацию разместил региональный минобр. 

Согласно приказу, основной срок проведения сочинения – 5 апреля 2021 года. Резервные даты – 21 апреля и 5 мая 2021 года - в это время экзамен смогут сдать выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

"Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения", - пояснили в министерстве. 

Отметим, итоговое сочинение для выпускников 11 классов должно было пройти 2 декабря 2020 года. Его перенесли в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Кстати, губернатор Николай Любимов в своем обращении заявил, что школьников частично переведут на “дистанционку”. Также в Рязанскjй области новогодние праздники пройдут с ограничениями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости