Роды и воспитание: рязанский митрополит Марк рассуждает о роли женщины

Роды и воспитание: рязанский митрополит Марк рассуждает о роли женщиныКадр передачи Образ. "Вопросы и ответы"

По мнению митрополита, женщины стали забывать о своей истинной роли - родах и воспитании

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк считает, что женщины стали забывать о своей истинной роли - родах и воспитании. Такую точку зрения он высказал в прямом эфире программы "Образ. Вопросы и ответы".

Зрительница, позвонившая на передачу, выразила сомнения в том, что людям нужно праздновать День матери, который в этом году выпадает на 29 ноября. Митрополит Марк с этим не согласился и начал рассуждать о роли женщины:

- В конце девятнадцатого века женщины выступали с протестами: как так, я что посудомойка, я что родильная машина, почему я должна быть у только у плиты и с пелёнками возиться, я тоже хочу делать жизнь, руководить, делать карьеру и так далее. Женщины стали забывать о своей главной роли <...> Есть такие нормы, которые стремятся расширить горизонты возможностей для женщин. Но при этом мы видим обратную сторону - демографические ямы и у нас, и в Западной Европе. Поэтому гарантия выживания <...> - помнить, что главное, для чего женщина - это быть матерью и воспитательницей.

Митрополит Марк в прошлом был известен по спорным высказываниям: накануне Нового года он раскритиковал фильм "Ирония судьбы", а осенью 2020 года сравнил учеников школы №6 с гастарбайтерами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости