Восстанавливаем лес: в Рязанской области волонтеры высадили более 270 сосен

Восстанавливаем лес: в Рязанской области волонтеры высадили более 270 сосенФото с сайта министерства Природопользования

Работы проходили в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»

В Рязанской области высадили более 270 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на общей площади порядка 70 гектаров. Об этом сообщают в региональном министерстве природы

Мероприятие происходило в рамках Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес». В ней участвовали более 500 человек: волонтёры, студенты, ученики школьных лесничеств и работники лесной отрасли. 

В Шиловском районе, на территории Ерахтурского лесничества было высажено более 3 тысяч сеянцев сосны и 300 саженцев дубов. Не менее важной стала волонтерская посадка в Спасском районе, на территории Шелуховского лесничества. Там, на площади 5 гектаров, было высажено более 22 тысяч сеянцев сосны.

Акция “Сохраним лес” проходит уже второй год подряд при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В следующем году акцию планируется продолжить.Неравнодушны к проблеме экологии и активисты Рязани. Узнать их мнение об опасном уровне загрязнения воздуха вы можете здесь. Обеспокоены ситуацией и сотрудники независимой лаборатории МГУ, они взяли пробы воздуха, почвы и воды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости