Все прозрачно: Рязанская область попала в список самых честных регионов по статистике коронавируса

Все прозрачно: Рязанская область попала в список самых честных регионов по статистике коронавирусаФото издания Pro Город Рязань

Оперштабы 31 региона публикуют точь-в-точь те данные, которые есть в системе ИЦК

Рязанская область попала в список самых честных регионов по статистике коронавируса. Исследование провела «Медиазона» совместно с редакцией “Медуза”.

По данным СМИ, с апреля по ноябрь в России на койках для коронавирусных больных умерли как минимум в два раза больше человек, чем учтено в официальной статистике сайта стопкоронавирус.рф за все время пандемии. Региональные и федеральные власти располагают оперативными данными о ежедневной смертности в коронавирусных больницах и используют их для внутренних расчетов, но половина регионов публикуют цифры, занижая их в разы или даже десятки раз.

Оперштабы 31 региона публикуют точь-в-точь те данные, которые есть в системе ИЦК. Совпадает и общая сумма умерших, и форма графика на всем протяжении эпидемии. В списке честных - Рязанская область. 

Полное исследование можно прочитать по ссылке.  

Кстати, за сутки коронавирус зафиксировали у 118 рязанцев.  А минздрав ответил рязанке на жалобу о задержке результатов тестов на COVID-19. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости