Из шишек, цветков сирени и одуванчиков. Чем может быть полезно натуральное варенье? Пять интересных фактов 

Из шишек, цветков сирени и одуванчиков. Чем может быть полезно натуральное варенье? Пять интересных фактов Фото магазина "Кладовая солнца"

Рассказываем о необычных видах варенья и их пользе для организма

Чем ближе холода, тем больше банок с вареньем можно насчитать дома. Да и летом это тоже актуально. Ну а для тех, кто не "закрутил" ни одной сладко-фруктовой баночки, остаться зимой без варенья тоже не грозит. У наших друзей из магазина “Кладовая солнце” хороший выбор варенья. Оно, кстати, натуральное, приготовленное из заготовок, которые собирают на территории Национального Парка «Мещерский», вдали от дорог и ЛЭП. Вот несколько фактов о натуральных сладостях:

Варенье из одуванчиков тонизирует, стимулирует нервную систему, улучшает обменные процессы, нормализует аппетит, помогает при недугах суставов, очищает организм от токсинов, улучшает состояние кожи. Цена тоже приятная - баночка 130 гр - 200 рублей.

Варенье из цветков сирени способно обезболивать и снимать спазмы, облегчая состояние больных при артрите, подагре и других заболеваниях суставов, помогает понизить температуру при простуде и при ряде других воспалительных заболеваний, обладает отхаркивающими и противовоспалительными свойствами. Такая баночка варенья объемом 100 гр обойдется всего в 200 рублей.

Черничное варенье – сочетание вкуса и пользы. Оно приготовлено с минимальным количеством сахара - на один килограмм черники всего 400 граммов сахара. Богатый состав витаминов, минеральных веществ и органических кислот благоприятно влияет на организм человека - приостанавливает старение клеток, предупреждает сердечные заболевания, делает сосуды задней поверхности глаз более крепкими, останавливает инфекционные заболевания, регулирует работу ЖКТ, благоприятно влияет на печень.

Варенье из шишек обладает множеством полезных свойств – оно способно укрепить иммунитет и сердечные мышцы, повысить уровень гемоглобина в крови, также варенье помогает вывести мокроту из легких и бронхов при простудах. Цена баночки объемом 250 гр всего 200 рублей.

В составе варенья из лепестков шиповника много аскорбиновой кислоты, которая нужна для хорошего иммунитета и обладает антиоксидантными свойствами. Производители говорят, что употребление такого варенья позволяет снизить риск возникновения инфарктов и инсультов, нормализовать давление, так как оно способствует очищению сосудов от вредного холестерина. Варенье из лепестков шиповника - 200 рублей за 100 гр. 

А тыквенное варенье обладает множеством полезных свойств. Данный продукт содержит витамины В, Е, РР, С, К, А, Н, клетчатку, кремний, фосфор, марганец, калий, медь, серу, железо, кобальт, кальций, йод, магний, хлор. Регулярное умеренное употребление десерта положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной, иммунной, эндокринной и репродуктивной систем. Варенье из тыквы и  протертая клюква  - 200 рублей за 100 гр. 

А Иван-чай поднимает тонус и придает силы, при помощи него лечат головные боли, он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение, нормализует сон. Причем это очень мягкое средство, не вызывающее привыкания.

Кстати, Иван-чай тоже собирают на полях национального парка Мещерский, его ферментируют по проверенному многолетним опытом способом. Иван-чай с лепестками малины, с черничником, с жасмином, с зверобоем, с таволгой - 50 гр  всего 150 рублей.

Конечно, производство натуральных продуктов требует больше внимания на каждом этапе, но изготовители своими силами собирают и обрабатывают все то, что дарит нам природа, поэтому в лавке приемлемые цены. Варенье от магазина “Кладовая солнца” – это стопроцентная гарантия натуральности продукции. 

Купить варенье можно и в качестве подарка. Сувенирная баночка любимого угощения станет отличной идеей для поздравления с праздником. Такой подарок точно не оставит получателя равнодушным.

Чтобы купить натуральное варенье по доступной цене, просто позвоните в компанию “Кладовая солнца” по телефону +7 (910) 566-68-74 или напишите в группу “ВКонтакте” по ссылке. Instagram - @store_of_sun.

...

  • 0

Популярное

Последние новости