Разгромленная “шестерка” и экипажи ДПС: что произошло на парковке гипермаркета «Лента» в выходные?

Разгромленная “шестерка” и экипажи ДПС: что произошло на парковке гипермаркета «Лента» в выходные?Скрин из видео

Рязанцы организовали мероприятие, на котором присутствовали сто человек

Рязанская молодежь, заскучавшая во время пандемии, решила устроить масштабную сходку любителей “Жигулей” напротив гипермаркета “Ленты” в Борках. Участники тусовки не стеснялись фотографироваться и выкладывать снимки в социальных сетях.

Судя по фото, на парковке гипермаркета собрались сотни человек - в основном любители отечественного авто. “Вечеринку” организовали администраторы сообщества “Боевая классика  Рязани”. Мероприятие приурочили к шестилетию со дня организации группы ВКонтакте. 

Один из участников встречи Дмитрий Кондрашов рассказал, что для собравшихся устроили конкурсы с призами. Например, кто быстрее снимет капот с машины на скорость, перетягивание “Жигулей” и конкурс зрительских симпатий. Не обошлось и без традиционного дрифта. 

По словам Дмитрия, в конце мероприятия участники устроили “разгром легенды” - разбили и перевернули “шестерку”, а после - запустили на ней фейерверк. Дело в том, что именно эта машина - одна из самых знаменитых “жигулей” в Рязани. Автомобиль был задействован в одном из выпусков популярного ютуб-блогера AcademeG, который снимает обзоры на автомобили.

Не обошлось и без вмешательства полиции - несколько экипажей ДПС выезжали на место встречи, чтобы выловить нарушителей. Один из участников мероприятия начал выполнять опасные маневры прямо перед носом полицейских. По данным пресс-службы регионального УМВД, личность хулигана установили сразу. Теперь мужчину могут привлечь к административной ответственности по четырем статьям - 28-летний рязанец ответит за непристегнутый ремень, тонированные окна, страбоскопы, ну и самое главное – отсутствие прав на вождение автомобилем.

Дмитрий отметил, что масштабные встречи «Боевой Классики» не проходят без участия сотрудников ДПС: 

Организаторы адекватно отнеслись к их появлению и сделали всё, для того что бы всё прошло без последствий для участников. Но, один из владельцев ВАЗ 2106, не являющийся участником сообщества, начал крутить пятаки вокруг экипажа ДПС, тем самым подверг опасности всех участников. Реакция полицейских не заставила себя ждать. Приехали дополнительные экипажи ГАИ. 

Рязанец добавил, что администраторы сообщества обсудили с полицейскими ситуацию и им удалось донести, что владелец “шестерки”, который явно нарушил все правила ПДД , не из компании “Боевой классики”.

Сотрудники отреагировали нормально и не причинили неудобств другим «адекватным» участникам встречи. За что приносим огромную благодарность, - прокомментировал рязанец. 

Стоит отметить, что данное мероприятие не было согласовано с администрацией города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости