Большой шаг в развитии экономики: в Клепиковском районе планируют создать медицинский кластер

Большой шаг в развитии экономики: в Клепиковском районе планируют создать медицинский кластерФото: Правительство Рязанской области

В районе уже работают несколько предприятий, производящих медицинские изделия

Вчера, 8 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой администрации Клепиковского района Николаем Крейтиным. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор в целом положительно оценил результаты деятельности по развитию Клепиковского района. Николай Любимов отметил, что территория муниципалитета входит в национальный парк «Мещёра». Поэтому одним из самых перспективных направлений, которое обязательно необходимо развивать - это туризм. 

Кроме того, Любимов поручил главе администрации Николаю Крейтину совместно с министерством промышленности и экономического развития Рязанской области проработать возможности создания медицинского кластера в Клепиковском районе, где успешно работают ряд предприятий по изготовлению крайне востребованных сегодня медицинских изделий. 

- Создание медицинского кластера будет реальным шагом в развитии экономики Клепиковского района. Нужно развивать это направление, привлекать инвесторов, создавать для них благоприятные условия. Чем больше мы у себя производим, тем меньше мы зависим от внешних поставок. Это уже показала пандемия коронавируса, - сказал губернатор. 

Кстати, сегодня Николай Любимов подведет итоги уходящего года. А еще Николай Любимов заявил, что 31 декабря будет выходным днем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости