Я потерялся: в Рязани ручной ястреб улетел во время прогулки с хозяином

Я потерялся: в Рязани ручной ястреб улетел во время прогулки с хозяиномФотография Бориса Умарова

В последний раз птицу видели рядом с Лазаревским кладбищем

Необычный случай произошел в Рязани сегодня. Ручной ястреб по кличке Терри улетел во время прогулки с хозяином. Теперь гордая птица, возможно, сидит на дереве или летает над городом. 

Борис Умаров рассказал корреспонденту “Pro Город”, что мужчина вывел на прогулку птицу в районе площади Мичурина. Он улетел из-за порванной веревки, которая была очень длинная. 

Рязанец завел хищника совсем недавно. Всего 17 дней назад. 

“Мне его подарили, он вырос среди людей. Без человека он совсем не выживет. Проблема еще  в том, что он улетел с кожанными ремешки, которые были одеты на ноги, и двухметровой веревкой. Боюсь, что он не запутается и умрет. Я буду рад любой информации”, - поделился Борис. 

В последний раз птицу видели рядом с Лазаревским кладбищем. По словам хозяина, на ястреба нарвались вороны, и он улетел в сторону улицы Семена Середы.

Кстати, горожанин утверждает, что ухаживать за хищником не дорого. Он живет в квартире без клетки и спокойно перемещается, но в основном забивается в угол. Кормят его в основном перепелками, а в туалет птица ходит на специальные подстилки. 

“Мы его на балкон выносим на пару часов днем и заносим обратно, он весь дрожит, а тут он на улице долго находится. Ястреб совсем молодой, ему меньше года, сам он охотиться не умеет, а ел только из рук”, - рассказывает рязанец.

Если вы вдруг видели птицу, можете написать хозяину в личные сообщения “ВКонтакте” по ссылке.

Ранее рязанская фермерша рассказала о том, как спасает лошадей.  А еще мы узнали, сколько стоит содержать коня и как делают "лошадиный" маникюр.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости