Огромный выбор: советы при покупке искусственной елки

Огромный выбор: советы при покупке искусственной елкиФото издания PRO Город

Елка с хвоей из ПВХ наиболее распространенный и недорогой вариант

Вот и Новый год совсем рядом. Невозможно представить новогодний праздник без пушистой нарядной елки. Если раньше домой приносили настоящие ели, то сейчас многие предпочитают искуственную. Среди богатства выбора сложно остановиться на чем-то одном. Но как не ошибиться и не запутаться во всем многообразии, представленном на рынке? Наша редакция решила поделиться некоторыми секретами, которые доложны помочь при выборе искуственной елки. 

Виды и отличия искусственных елей

Елка с хвоей из ПВХ наиболее распространенный и недорогой вариант. Принцип создания иголочек напоминает изготовление мишуры – проволочные нити скручиваются с тонкими полосочками нарезанных из пленки иголочек. Ближе к основанию вплетается коричневые «ленточки», что позволяет дереву получить естественный вид. На ощупь иголочки мягкие, хвою можно сжать в руке. 

Елка из лески больше похожа на сосну. Ее иголочки длинные, плотные и несгибаемые. Леска также наматывается на проволоку, а по самому основанию пускается коричневая пленка, имитирующая древесину.

Литая елка – самый реалистичный вариант, но к сожалению и самый дорогой. Каждая веточка выплавляется из полиэтилена в специальных пресс - формах, чтобы максимально соответствовать натуральным елкам. Для придания эффекта натуральности их основания окрашиваются в коричневый цвет, а сама хвоя получается очень упругой, иногда чуть изогнутой. 

Цвета искусственной ели 

Классический зеленый. Елка может быть однотонной, может быть с веточками, каждая из которых, окрашена в свой цвет, а может сочетать на одной ветке совершенно разные оттенки зеленого - от очень светлого до темно-зеленого;

Благородный голубой цвет – обычно идет к богатым деревьям с широким нижним ярусом;

Снежно-белый, создающий в помещении атмосферу сказочного заснеженного леса.

Разноцветные елки - не обычное и креативное решение, прекрасно впишутся практически в любой стиль интерьера.

Типы сборки

Каркасная сборка - это самый комфортный, но и самый дорогой вариант, при котором елка разбирается на несколько частей, например, низ, верхушку и середину. Каждый ряд веток крепится к основе. Они гибкие и складываются как зонтик, что упрощает их хранение. Собирается такая елка начиная с нижнего яруса. Ветви нанизываются на каркас за несколько минут. 

Ствольная сборка. Такая елка состоит из цельного или разборного каркаса и отдельных ветвей, которые крепятся к нему с помощью специальных крючков. Делается это в соответствии с маркировкой на стволе и ветках. При хранении ветви не деформируются, занимают минимум места и упаковываются в чехол. Такая сборка потребует больше времени и усилий, но подойдет тем, у кого в квартире мало места. В зависимости от размера изделия, на сборку уйдет от 5 до 15 минут. 

Литая конструкция. Монолитные елки чаще всего небольшого размера. Ими украшают столы и подоконники. Изделия долговечные и прочные, но неудобные в хранении и транспортировке. Съемной в них может быть только подставка, если она идет в комплекте. Устанавливать такую елку нужно заранее, чтобы ветки успели выровняться. Чтобы такое дерево было удобнее хранить, ветви приподнимают к верху и стягивают веревкой к каркасу.

Высота елки

Чтобы определиться с размером искусственной елки, для начала измерьте высоту потолка в помещении, где она будет стоять. Чем выше дерево, тем выигрышнее оно смотрится, дороже по цене и неудобнее в хранении. Кроме того, потребуется больше игрушек и мишуры для его украшения. Для тесных помещений, хрущевок и офисов подойдет елка высотой до 90 сантиметров, которую можно поставить на табурет, полку или стол. В домашних условиях удобнее наряжать деревце высотой 1,2-1,8 метров. 

Кстати, 26 000 детей в Рязанской области получат бесплатные подарки к Новому году. А 9 декабря,представители мэрии рассказали, чего рязанцам ожидать на новогодних праздниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости