Категорически против: рязанцы бастуют против строительства высотки на Московском. Обзор мнений

Категорически против: рязанцы бастуют против строительства высотки на Московском. Обзор мненийФото с сайта "Яндекс. Карты"

Рязанцы создали петицию и атакуют страницу губернатора с просьбой не строить дом на месте рынка 

В начале декабря рязанские власти приняли решение снести рынок на Московском. На этом месте хотят построить еще одну высотку. Горожане бьют тревогу, создают петиции и атакуют страницу губернатора во “Вконтакте” - они недовольны ситуацией и требуют остановить беспорядок. Мы собрали несколько мнений рязанцев о том, почему идея построить еще один дом в этом районе - провальная.

Нужен не дом, а парк

Рязанка Лада Лорина считает, что на месте рынка нужен не дом, а парк, так как за этим местом находится единственный в городе Дворец торжеств. Девушка привела целый ряд аргументов против застройки: 

Мы требуем на месте рынка на Московском шоссе парк! Нам не нужен там дом! Я не знаю, что будут вынуждены жители делать в случае застройки, но точно ничем хорошим это не кончится! Дороги стоят у “Ашана” в одной большой пробке почти в режиме нон-стоп. Станет только хуже, выезд с Великанова и до Московского шоссе тоже стоит, кстати. В центре Московского гулять и дышать уже и так негде и нечем. Пыльная Аллея Победы - не самое лучшее место для прогулок, тем более рядом с дорогой расположена. Отвратительное поведение администрации, мнение людей не учитывается, сокрытие факта запроса застройщика об отступлении от норм (ему отказали в этом, но, предполагаем, что строительство на таком маленьком участке при такой плотной застройке априори окажется с нарушениями). Возрастет нагрузка на и без того аварийные теплосети”. 

Сохранить рынок 

Василий Ковалев считает, что на районе и так много многоквартирных домов. Идея построить еще один - провальная. Территория вокруг имеющихся крупных ЖК совершенно не благоустроена. Например, территория между ЖК "Кутузов" и ЖК "Вертикаль":

“Нет достаточного количества социальных объектов, таких, как детские дошкольные учреждения и школы. Многие вынуждены возить детей в достаточно удалённые вышеуказанные заведения. Ко всему усугубится проблема с парковочными местами, которая и так является насущной.  Да и сам рынок хотелось бы сохранить, так как там реализуются качественные свежие продукты по приемлемым ценам. Хоть какая-то альтернатива сетевым ритейлерам”, - говорит рязанец. 

Бесконечные пробки 

Рязанец Павел Назин считает, что после постройки дома в Московском районе возникнет транспортный коллапс: 

“Там уже есть проблема с транспортным потоком и парковками. Кроме того, на районе не хватает учебных заведений,  а очередная высотка крайне негативно повлияет на вид за Дворцом бракосочетания. Да и инфраструктура на районе скудная”.

Постройте сквер с арт-объектами 

Анна Рязанская предложила властям построить сквер с арт-объектами: 

“Молодожены, выходя из ЗАГСа, смогут сделать там фотографии, да и с детьми будет где погулять. На весь Московский ни одного парка. Только аллея и та вдоль дороги. Пыль и гарь”.

Нужен бассейн 

На прошлой неделе рязанцы попросили властей построить на месте рынка не высотки, а 50-метровый бассейн, на который ранее были выделены деньги из федерального бюджета. “Мы категорически против высотных новостроек и просим построить этот бассейн не в центре города, а на Московском!” - говорится в сообщении.

Горожане создали петицию и адресовали ее региональному правительству. Ее подписали почти 1000 неравнодушных рязанцев. Теперь решение за властями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости