Обращайте внимание на упаковку: Роспотребнадзор дал советы по покупке сладких новогодних подарков

Обращайте внимание на упаковку: Роспотребнадзор дал советы по покупке сладких новогодних подарковФото издания PRO Город

Сладкий подарок необходимо хранить при температуре 15–17 градусов, иначе шоколад может покрыться белым налетом

Покупать лакомство стоит только в местах организованной торговли, таких как магазины, супермаркеты и официальные рынки. Об этом сообщают на сайте РИА Новости. 

В первую очередь рекомендовано обращать внимание на упаковку. Она должна содержать информацию о названии, составе, количестве содержимого, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения и другие необходимые сведения, а также не быть поврежденной.

Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав сладкого набора. Необходимо выбрать подарок с самой близкой к дню покупки датой фасовки, тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими.

«При выборе подарков для детей стоит отдавать предпочтение тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и масел (трансжиров)», — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор советует обратить внимание на потенциальные аллергены, например, арахис. В составе также не должно быть усилителей вкуса, консервантов, синтетических красителей и натурального кофе. Внутри подарка вместе со сладостями может находиться игрушка, она должна быть в отдельной упаковке, предназначенной для контакта с пищевыми продуктами.

Сладкий подарок необходимо хранить при температуре 15–17 градусов, иначе шоколад может покрыться белым налетом.

Кстати, Сорокина оценила, как украсили Рязань к Новому году. Также  в детских садах Рязани есть вакантные места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости