На 3,7%: в Рязани приняли решение о повышении стоимости льготного проезда

На 3,7%: в Рязани приняли решение о повышении стоимости льготного проездаФото издания PROГород. Все права защищены

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для матерей-одиночек, являющихся студентами, проезд останется бесплатным

В Рязани одобрили повышение стоимости льготного проездного с начала 2021 года. Такое решение приняли на заседании Рязанской гордумы, 17 декабря.   Напомним, цену поднимают на 3,7%, в среднем - на 14 рублей.  Ранее правительство Рязанской области увеличивали цену с 375 до 389 рублей.

Как уточнил начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для матерей-одиночек, являющихся студентами, проезд останется бесплатным.

Решение повысить льготный проезд касается тех, кому предоставлены льготы по муниципальным нормативным актам. В частности, транспортная карта «Льготная» будет стоить 389 рублей. Студенты должны будут отдать 612 рублей за один вид транспорта и 851 рубль за два. Отдельным категориям студентов установлена меньшая стоимость. Для школьников цена проездного составит 322 и 425 рублей, соответственно, учащихся из малообеспеченных семей — 161 и 213 рублей. 

Кстати, в Рязанской области вырастет плата за вывоз мусора. А еще депутаты рязанской облдумы утвердили бюджет региона на ближайшие три года

...

  • 0

Популярное

Последние новости