Молча ударил и убежал: в Рязани мужчина напал на прохожего с ножом

Злоумышленник задержан 

В Рязани мужчина напал на прохожего с ножом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Инцидент произошел ночью. К пострадавшему неожиданно мужчина, молча ударил его ножом в живот и убежал. Рязанец нашел силы добраться до дома, откуда вызвал скорую помощь.

Нож злоумышленник оставил в ране. Полицейские отправили оружие на экспертизу по ДНК-профилю выяснили, что нож принадлежит 40-летнему жителю Челябинской области, который, как оказалось, недавно приехал на заработки в Рязань. Этот мужчина ранее неоднократно был судим за угрозу убийством и разбойное нападение, поэтому в базах у полицейских хранилось достаточно сведений о нем.

Нападавший накануне произошедшего изрядно выпил и отправился на прогулку.  На улице он устроил драку с двумя незнакомыми мужчинами, после чего ударил другого прохожего ножом в живот и скрылся. Злоумышленника задержали через день.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы рассказывали, как Рязанская область прославилась у Путина. А еще минздрав прокомментировал проблему с нехваткой лекарств.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости