Целый список: мэрия назвала рязанские улицы, где заделали ямы

Целый список: мэрия назвала рязанские улицы, где заделали ямыФото администрации Рязани

Для ремонта использовали технологию, позволяющую проводить работы зимой

В Рязани провели ямочный ремонт на улицах Ломоносова, Татарской, Пушкина, Октябрьской, Молодцова, Промышленной, Тимуровцев, Скорбященском проезде, дублере Касимовского шоссе, автодороге на поселок Карцево. Работы проводили с помощью литой асфальтобетонной смеси. В общей сложности отремонтировано 722 квадратных метра дорог, сообщает мэрия. 

Ремонтировали дороги ночью, чтобы не мешать проезду машин. Такой ремонт – экстренная мера, его проводят в первую очередь, чтобы снизить аварийность на дорогах.  

“Технология позволяет использовать литой асфальтобетон в холодное время года, при пониженных температурах, до – 30 градусов цельсия. Готовят смесь в специальных смесительных установках. Для этого используют вязкий тугоплавкий битум. Преимущество этой технологии в том, что исключаются операции по подгрунтовке ремонтной карты и уплотнению смеси, а также в высокой прочности ремонтного слоя”, - рассказывает администрация. 

Также на прошедшей неделе очищались от снега пешеходные зоны на мостах на улицах Маяковского, Горького, Солнечной, Горбатом мосту, мосту через реку Павловку, путепроводах на улицах Есенина, Циолковского, Северной окружной дороге, Приокском путепроводе. Осуществлялся вывоз снега, очистка заездных карманов на остановках общественного транспорта.

Кстати, в Рязани реконструируют перекресток в Дашках. А в декабре завершился ремонт ряжского обхода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости