Жизнь человека: вышел фильм, посвященный умершему от рака онкологу Андрею Павленко

Жизнь человека: вышел фильм, посвященный умершему от рака онкологу Андрею ПавленкоКадр фильма "Жизнь человека. Последнее интервью"

Фильм вышел спустя год после смерти врача

5 января 2021 года на экраны онлайн-кинотеатров вышел фильм "Жизнь человека. Последнее интервью", посвященный онкологу Андрею Павленко. Хирург скончался от рака желудка год назад, 5 января 2020 года.

Пока доктор сражался с болезнью, он рассказывал о своей борьбе в СМИ и соцсетях, вел свой видеоблог, запустил публичный медиапроект "Жизнь человека". За проектом следили тысячи онкобольных, их родственники, врачи. Доктор рассказывал, как принять страшный диагноз и куда обратиться за помощью, и этим помог многим людям. 

Фильм стал своеобразным завещанием доктора. В нем демонстрируется последнее интервью онколога команде проекта "Жизнь человека".

В 2018 году в Рязанской области развернулась похожая история. Скончался хирург Иван Успенский, который три года боролся с острым лейкозом. 

Об этапах своего лечения он рассказывал на своей странице ВКонтакте. Несмотря на страшный диагноз, молодой мужчина не унывал и изо всех сил боролся. Кроме того, Иван написал книгу "Свидетель жизни", в которой собраны все его дневники и воспоминания о детстве. Как хирург боролся с болезнью, можно почитать в его интервью корреспонденту ПРО Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости