Девочку сбили на "зебре", отец ищет свидетелей наезда. В ответ водители посоветовали научить ребенка быть аккуратнее

Девочку сбили на "зебре", отец ищет свидетелей наезда. В ответ водители посоветовали научить ребенка быть аккуратнееФото редакции Pro Город, все права защищены

Кстати, по словам отца, автолюбитель, который сбил ребенка, скрылся с места аварии

Рязанец ищет свидетелей, которые видели, как сбили его дочь. Свой клич он разместил в соцсетях: рассказал, что дочку сбили 19 января на улице Большая, а все действие развернулось на пешеходном переходе. По словам отца, все обошлось без серьезных последствий, но водитель уехал, даже не останавливаясь.

Однако в ответ рязанец получил не помощь, на которую рассчитывал, а советы от водителей научить ребенка быть аккуратнее.

Научите даже на пешеходном переходе переходить дорогу убедившись, что транспорт остановился и пропускает.

Нечего на дорогу резко выбегать из-за ограждений, да и перед переходником каждый тормозит, образуя лёд голимый, который снежном припорашивает. Вдобавок не всегда авто успеваешь остановить, летом с этим проще.

Пусть ждёт до полной остановки, на каше трудно остановиться, причём чем резче это пытаться сделать, тем сильнее скольжение.

Достали уже бегать перед машинами!

Может, дочка просто задела сумкой или портфелем во время движения авто, а Вам решила повествовать всё в более красочных тонах или, наоборот, мрачных!?

Думаю, что ребёнок немного преувеличил... Скорее всего водитель перед носом проехал, а она обиделась.

В ответ отец попытался оправдаться:

- Но ведь можно было остановиться и узнать. Я сам водитель и представляю, как это бывает: переход не освещен, одежда темная. А если бы было всё серьезнее? <...> При чем здесь дорога, каша на ней? Даже если не пешеходный переход, водитель мог ведь после происшествия остановиться. И вопрос был в этом, а не в том, как правильно переходить. Может и дочка, конечно, была не права, но уехать просто так...

Кто прав в этой ситуации? Пишите в комментариях!

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости