"В Рязани задержали 16 несовершеннолетних": региональный омбудсмен об акциях 23 января

"В Рязани задержали 16 несовершеннолетних": региональный омбудсмен об акциях 23 январяФото редакции Pro Город, все права защищены

По данным омбудсмена, жалоб на нарушение прав человека не поступало

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина на своих страницах в соцсетях рассказала, что на акциях в поддержку Алексея Навального 23 января задержали 16 несовершеннолетних.

- 23 января вышли на улицу, чтобы принять участие в несанкционированном митинге, 500 человек. В ответ на мой устный запрос в УМВД по Рязанской области поступила информация о 82 доставленных, в том числе 16 (!) несовершеннолетних. Всех несовершеннолетних передали родителям. Возбуждено 29 административных производств по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. С 37 доставленными провели разъяснительную беседу. По состоянию на 13.00 24.01.21г. ни одного доставленного в отделениях полиции г. Рязани нет.

Епихина отметила, что жалоб на нарушения прав человека ей не поступало. Тем временем рязанцы жалуются, что на акции задерживали и обычных прохожих - нашему читателю довелось проехаться в автозаке. А по Сети гуляет видео с жестким задержанием подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости