От "Анны Карениной" до "Линии Марты": фильмы Василия Ланового

От "Анны Карениной" до "Линии Марты": фильмы Василия ЛановогоКадр из х/ф "Семнадцать мгновений весны"

Вспоминаем любимые фильмы

Вчера, 28 января, от коронавируса скончался народный артист Василий Лановой. Ему было 87 лет. Долгая, достойная жизнь, в которой было множество выдающихся ролей во всенародно любимых фильмах.
Некоторые из них мы и вспомним...

Первое, что вспоминается - конечно, "Семнадцать мгновений весны" (1973 год). Действие сериала разворачивается в Берлине в начале весны 1945 года. Советский разведчик Щтирлиц-Исаев получает задание узнать о переговорах нацистской Германии с союзниками о перемирии и, собственно, блестяще с этим справляется.

"Анна Каренина" (1967 год) по классическому произведению Льва Толстого. Замужняя женщина, Анна Каренина безоглядно влюбляется в офицера Алексея Вронского и уходит от мужа. Счастья это ей не приносит, и ведёт к гибели под колёсами поезда. 

"Линия Марты" - минисериал 2014 года, действие которого происходит параллельно в блокадном Ленинграде и в наши дни. Главная героиня пытается справиться с жизненными неурядицами, и случайно находит письмо мальчика Юры девочке Марте из 42-го года. Она вместе с дочерью начинают искать Марту.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости