Четверо малышей: в Рязани в один день родилось две пары близнецов

Четверо малышей: в Рязани в один день родилось две пары близнецовФото с Pixabay

Все новорожденные здоровы и чувствуют себя хорошо

10 февраля в областном перинатальном центре родилось сразу две пары близнецов. Радостью делится с нами официальная группа областного минздрава Вконтакте.

Сначала на свет появились два мальчика, затем, у другой роженицы - мальчик и девочка. Все дети здоровы и доношены, весом около трёх кило. В обеих семьях это первые дети.

По словам главврача перинатального центра Ирины Девятовой, женщины с многоплодной беременности к ним поступают нередко, но так, чтобы в один день родилось две пары близнецов - событие действительно необычное.

Тем не менее, мы привыкли к подобным случаям, а ресурса Центра достаточно для того, чтобы обеспечить необходимую помощь женщинам и новорожденным детям, - отмечает главврач.

Несколько лет назад в Рязани был всплеск рождения близнецов - так, мы писали о целых 27 парах за первые три месяца 2017 года. Вообще в последнее время отмечается, что двойняшки и тройняшки стали рождаться намного чаще; учёные связывают это с тем, что сейчас рожать детей стали позже, а поздняя беременность повышает вероятность рождения двоен, а также с тем, что сейчас при лечении бесплодия применяется гормональная терапия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости